Taila Dulius
Taila Dulius
Adolescente de 15 anos é do signo de Leão e adora ler Nicolas Sparks
Quero participar do Espelho Meu!
+ ensaios
Confira todas as quintas a versão impressa do Bah!, encartada nos jornais NH e VS
Vestibular
Sai o listão dos aprovados no vestibular da Unisinos
Matrículas devem ser feitas de 5 a 8 de julho. Mais informações no site da universidade.
 
Da Redação - 30/6/2010 - 16:47
Imprimir Enviar por e-mail RSS
Aumentar letraDiminuir letra  Letra
São Leopoldo - A matrícula para os candidatos aprovados no Vestibular Unisinos acontece de 5 a 8/7. As informações estão disponíveis em www.unisinos.br/vestibular e no portal Minha Unisinos (www.minha.unisinos.br), sites que contém os procedimentos administrativos e financeiros da universidade, currículos dos cursos, a oferta e os horários das disciplinas, além do calendário acadêmico.

Primeiramente, os classificados devem entregar o certificado de conclusão do Ensino Médio e as fotocópias do Registro Civil (Certidão de Nascimento ou Casamento), Registro de Identidade (RG) e CPF (as cópias devem ter frente e verso). E, após, o termo de adesão ao curso e o Requerimento de Matrícula, com as disciplinas/atividades desejadas. A relação das mesmas e os horários constam na grade curricular do curso, disponível no site de cada graduação.

A matrícula só será confirmada mediante o pagamento. Mais informações no site: www.unisinos.br/vestibular

Confira os nomes dos aprovados:

01020 História - Licenciatura - noturno (Câmpus Unisinos)
CAMILA BIZARRO DOS SANTOS
CINTIA SANTOS CAMARGO
DAVIANA MAITE SUAREZ FERREIRA
DÉBORA WEBER
DIONATAN MICHEL BATIROLLA
EDUARDO RIBEIRO GONÇALVES
FELIPE ABRAÃO SCHMITZ
FERNANDO BECKENBACH BUONOCORE
GABRIEL CHAVES AMORIM
GRAZIELE DA LUZ DE LIMA
HITALLO DALSOTO DA SILVA
JOHN LENON MOTTA MACHADO
LEONARDO GUILHERME VAN LEEUVEN
LUAN PIOVESAN DA SILVA
NATÁLIA CAMASSOLA DE LEMOS
OZÉIAS ITAMAR GRISA DE SOUZA.
VALÉRIA SIMONE GEORG
VICENTE CZERMAK ZUCATTI BUTTNER
YURI EBENRITER

01030 Filosofia - Licenciatura - noturno (Câmpus Unisinos)
ANA EMILIA HOLLAS
ANTONIO VENILDO DA SILVA CAVALCANTE
DAVID KIRSTEN VIEIRA
DIERLES CHRIST MACHADO
ISMAEL FABIANO FERREIRA CARDOSO
ROGER MARTINS BALDEZ

01150 Serviço Social - noturno (Câmpus Unisinos)
ANDRESSA RIBAS BARRETO
CAROLINA CARVALHEDO
CIBELE APARECIDA FRANCO PINTO
DANIELA BOHRER
DOUGLAS MACIEL DE MATTOS
GISELE NISSOLA DE OLIVEIRA
GIULLIANE ARAUJO DE MACÊDO
GRACIANE RUSTICK
JÉSSICA TAMARA GRAEBIN
JULIANA DIAS DA COSTA
NATHALIA PAOLA ABATTE
NATIELLE ALINE MERTINS
PAOLA DA SILVA
PATRICIA DA SILVA

01200 Filosofia - Bacharelado - noturno (Câmpus Unisinos)
ESTEVÃO PINHEIRO DA ROCHA
LUCIANE LUISA LINDENMEYER

01220 Pedagogia - Licenciatura - noturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANA DA ROSA OLIVEIRA
ALINE ANTUNES
ANDRESSA ESPINDOLA
ANNE CAROLINE RODRIGUES FISCHBORN
BRUNA ROCHA DA SILVA
BRUNA SOARES KLEIN
CAMILA DA SILVA MELO
CAMILA SOARES DIAS
CAMILA TRESOLDI RIBEIRO
CATIELE ADAMS
DAIANE CRISTINA GRIEBELER
DAIANE RIBEIRO FARIAS DE DEUS
DANIEL VALNIER MULLER
DÉBORA MARIA HARTMANN
DÉBORA POSTAI
ELOZETE FÁTIMA DE ALMEIDA
GABRIELA BEATRIZ PENHA
GABRIELA VIEIRA DA SILVA
JEISA PATIELE MARCHESAN DA SILVA
JENIFER JUNGES
KASANDRA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
LUANA MENDES DIAS
LUCIANA GLIENKE
MÁRCIA REGINA CAETANO DA ROSA
MARIALICE DE OLIVEIRA RODRIGUES
MARILEIA HAIGERT RODRIGUES
MARTINHA CARVALHO AIRES
NAIARA FORIGO
RAQUEL ANDRADES KOPPLIN
RAQUEL CRISTIANE BARBOSA STEFFENS
SAMANTA MACHADO BORGES
SANDRA MARA KLEIN
SÉFORA ARAÚJO DOS SANTOS
TAMIRIS CORNELIUS
TATIANE SANTOS DE ALMEIDA
TATIANE STEFFENS
ZENI APARECIDA DA SILVA

02030 Psicologia - noturno (Câmpus Unisinos)
AMANDA CRISTINE DOS SANTOS KNEBEL
AMANDA DIAS MÜLLER
ANA CAROLINA SILVA RIOS
ANA MARIA UMGELTER
ANA PAULA DE OLIVEIRA DA SILVA
ANDREA CRISTINA LORENZ DOS SANTOS
ÂNGELA ZILIO
ANGÉLICA ANTUNES CORRÊA
BERNARDO PIUCO BREGOLIN
BIANCA REGINA DOS SANTOS
BRUNA DAS NEVES FIALHO
CAMILA SPERB
CARLOS ALBERTO ALVES
CAROLINA MOURA DE OLIVEIRA
CÁSSIA FERNANDA BERNARDY
CHARLES MÜLLER DA SILVA
CLAIRE APARECIDA KALINOSKI
CLARISSE DA COSTA FERNADES
CRISTIANA STRINGHI
DANIELLA DA SILVA TEIXEIRA
DENISE GARCIA WITTZORECKE
DIEGO HENRIQUE KNORST
DIENIFFER PINHEIRO DA ROCHA
ELISIANE ZORZI
FERNANDA CASAIS DE OLIVEIRA
FLÁVIO GOMES VARGAS
FRANCIELE SILVA DOS SANTOS
GABRIEL ROSA DA SILVA
GIULLIANA OLIVEIRA CARDOSO
GLAUCIA ROTH SOARES
GRAZIELE TESTA DULIUS
GUILHERME CARNEIRO KIELING
GUILHERME FRATTI NEVES
HEDERSON BARBACOVI NUNES
INDIARA DE OLIVEIRA FOFONKA
INGRID SANT´ANA
JENIFFER VIANA
JOICE EVANGELISTA DOS SANTOS
JORDANA LORSCHEITER
JOSÉ RENI DE BARROS
JUDITE BATTISTI
JULIANA INGRID COSTA DE CAMPOS
JULIANE DIAS DE OLIVEIRA
KARINE SUÉLEN EXNER
KELLY ALBECHE DIAS
LAUREN DA SILVA BOND
LUCIANE PEREIRA PERONDI
LUCIELEN GOULART DA SILVA
MARCO TÚLIO SCHMITT COUTINHO
MARIA LUIZA SCHERER MORO
MARIANA PIZZATO DE MORAES
MICHAEL DE QUADROS DUARTE
MONIQUE SIPP
NEILA MARIA SOUZA DE FREITAS
RITA DE CÁSSIA DE VARGAS ALVES
SAMUEL CZERMANSKI DA SILVA
SILVANA EPIFANIO DE CAMARGO
TAÍS ORTÁCIO
TANIA CRISTIANE MELLO
VANESSA DE OLIVEIRA KAYSER
WARLLEY JAMICHEL SAOUZA DAS CHAGAS

02034 Psicologia - diurno (Câmpus Unisinos)
ANDRESSA HERMES PEREIRA
DÉBORA D´ANDREA DOS SANTOS
DENISE OLIVEIRA ESCOBAR
DOUGLAS ADRIANO DA SILVA
FÁTIMA FRAPORTI SOUSA
LAIARA DOS SANTOS OLIVEIRA
LILIANE RIBEIRO NUNES
LUCIANA A. WESCHENFELDER
MELISSA DORNELLES KERN
SAMANTA FANFA MARQUES
SANDRA BEATRIZ MORLOS
VANESSA MUNHOZ RODRIGUES
YASMIN SALEH BUJAA

02040 Nutrição - noturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANA KUHN
ANDRÉIA HANSEN
BETINA ROBERTA SPERB
BIANCA JANINI LUDWIG
CAMILA DEZZANETTI
CARLA GUDAITES PEIL
DEISE DA ROSA SILVA
ESTEFANI DA SILVA BARREIROS
EVANDRO OLIVEIRA MONTEIRO
FERNANDA COLARES MORAIS
GABRIELA LUDWIG
JÉSSICA LUCCA
JÉSSICA SCHERER DE ANDRADE
LILIAN CARINE BORGES MARQUES
LUANA CRISTINE COELHO
LUCIANA MONTIEL DOS SANTOS
MAIURA THOMASSONI
MANUELA COSTA MACHADO
MARCIANE RECKZIEGEL
MILENE LUCIANA DIAS DE ANDRADE
PRICILA PACHECO
RAQUEL CORDEIRO PELISSOLI
VALÉRIA SIQUEIRA DA CUNHA

02064 Ciências Biológicas - Licenciatura - multiturno(Câmpus Unisinos)
ADRIANA PINHEIRO MOOSHER
AMANDA FAGUNDES DE ÁVILA
BÁRBARA JULIANA HANH REIS
CAMILA MACHADO COSTA
DAIANA APARECIDA DE JESUS
DAIANA ELISA HOERLLE
ELITIANI CARLINI OURIQUES
FABIANE DOS SANTOS DA SILVA
GABRIELA ECKSTEIN MELLO
GABRIELLA ALMEIDA MAYER
GILVANA MARTA DOS SANTOS DE MELLO
JARDEL DE OLIVEIRA DA SILVA
JEAN GARCEZ DE LIMA
JOANA SECHIN
JORGE ANDERSON FURTADO SOARES
JOSÉ CARLOS IOLANDES
LAERCIO IVAN DE OLIVEIRA CARVALHO
LUANE BOHN GOSSLER
LUÍS ADALBERTO GOMES COUTINHO
PRISCILA MOTTA LINO
REJANE DE SOUSA LEHNEN
ROSANA RODRIGUES DA SILVA PLENTZ
SALETE TERESINHA MIRANDA
TIAGO DA SILVA

02080 Educação Física - Licenciatura - noturno (Câmpus Unisinos)
AGATA FERNANDES JUSTIN
AMANDA BOAVISTA NOGUEIRA
CARLOS ALBERTO LOPES VIEIRA
CAROLINE LAUXEN
DANIEL FARIAS APRATO
DIEGO EDUARDO KOSSMANN
DOUGLAS HENRIQUE LEMES SCHERER
ÉDERSON LUIS LIMA GOMES
ÉVERTON CRUZ VIEIRA
FABIANO MOREIRA PRATES
FLORICO LIMA DOS SANTOS
FRANCIELE BORBA CARPES
GABRIELA SCHNEIDER
HELENO JOAQUIM CENTENO
JEAN LUCA CRUZ DA SILVA
JONAS KRUMMENAUER
LUCAS COLMAN
MARIELLI RODRIGUES CALLEJA
MATHEUS SANTIAGO BARDEN DOS SANTOS
PEDRO GABRIEL DE ALMEIDA DA COSTA
RODRIGO DIAS DA SILVA
ROGERIO SALDANHA DA SILVA
RONEI MEDEIROS MIRANDA
ROSA NOELLY CAPITANI DE SOUZA
SUÉLEN BRUNELLO LANZARIN
TIAGO MERIB BRAGA
VINICIUS DE DAVID

02114 Ciências Biológicas - Bacharelado - multiturno(Câmpus Unisinos)
ANA CLARA CARLOTTO
ANDRESSA COSTA KAPPKE
ARIANE DA SILVEIRA ALIEVI
CAROLINE SILVEIRA GOMES
CRISTOVÃO GOMES
DAIANE ABADIE DE LIMA
GABRIELA RIBEIRO SILVEIRA
GREYCE SCHNEIDER DOYLE
LUCAS ALMADA BARCELOS CARLOS
MARIANA LOPES DA SILVA
MILENA SANT ANNA FLOR
MILENE FANFA SILVEIRA
NATÁLIA DOS SANTOS SEFFRIN
PATRICIA DE OLIVEIRA DIAS
VINICIUS YURI KINGESKI FERRI

02124 Enfermagem - diurno (Câmpus Unisinos)
ADECIA TERHORST WACHELESKI
ADRIANA ISABEL GOMES
ADRIENE SANTANA ARRUSSUL
ALEX SANDRO COSTA DE SOUZA
ALINE CASCO FLORES RODRIGUES
ALINE DUARTE MARQUES
ANA LÚCIA TIMMEN SCHMIDT
ANA MARISA GRIEBLER
ANDREI DA MOTTA
BRUNA MEDEIROS DA SILVA
CAMILA DA SILVA SZABO
CARMEM LUCIA DA SILVA RODRIGUES
CHRISTIAN FERNANDO HOFFMANN
CLAUDIA DA SILVA SILVEIRA
DANIELE SCHIKOTSKI ROSENHAIM DA SILVA
DILEA DA SILVA SCHUMACHER
ELIANE DA SILVA PATZLAFF
EMILY BRACHT MACHADO
FABIANA AZEVEDO DE LIMA
FABIOLA UBATUBA BASTOS
FATIMA SOLANGE ARMANI DE MORAES
FERNANDA DOS ANJOS SILVEIRA
GILMARA ALVES DE OLIVEIRA
INES FRANCO MACHADO SEVERO
JÉSSICA SANTOS DE SOUZA
JULIANA FORTUNA CARDOSO
KARINA SIQUIERA DOS SANTOS
KELIN MEDTLER
LETÍCIA SOUZA MOTTA
LUCIA DA COSTA
LUCIMARA DE LIMA DOS SANTOS
MARCIA DAIANE LINHARES FERREIRA
MARIA APARECIDA RODRIGUES
MARIANA CARDOSO GARCIA
MARILEI DE OLIVEIRA
MAURICEIA FAGUNDES DA SILVA
MORGANA HANAUER
NAÍSE MOLENA PANZENHAGEN
PAULA BICCA ACOSTA
PRISCILLA SILVEIRA E SÁ
RAFAEL BRUM DA COSTA
SIRLEI DA COSTA
TATIANA HELOÍSA SPANIOL
TATIANA MARTINS DA SILVA
VANESSA MACHADO DE BITTENCOURT

02144 Fisioterapia - diurno (Câmpus Unisinos)
ALINE PEREIRA NUNES
ALINE TAINÁ MORAES STRATTMANN
BIANCA DE VARGAS
CINTIA LUDTKE PEREIRA
DANIELA DOS SANTOS PEREIRA
ÉVELIN DA SILVA FAGUNDES
FELIPE CORBARI
GIEDREY RODRIGUES TESCH
JADE NOGUEROL
JESSICA BRAGA CABRAL
KELLEN DA SILVA VARGAS
LEANDRO SANTOS DO PRADO
LUCIANA CHAVES
LUCIANE DEBUS PISTOIA SANGER
MAURICIO DE AVILA SEVERO
MICHELE ALMEIDA DA SILVA
NIÉGE DOILE
NISSIÊ FRANTZ SOARES DA SILVA
NORMA BROCKER NAZZI
PATRÍCIA FORTES DO NASCIMENTO
PRISCILLA DOS SANTOS MÜLLER
ROSECLER HETZEL
SILVIA ALCÂNTARA CARVALHO
THAÍS ROCHINESKI BOTA

02164 Gastronomia - diurno (Câmpus Unisinos)
ADRIANA OLIVEIRA BUARQUE
BRUNA ALBUQUERQUE
BRUNO ARAUJO GRISA
CAROLINA SBARAINI KAPP
CATHERINE NICOLAO TEDESCO
DANIEL VELASQUES TAVARES NASCIMENTO
FABIANA PELLINI SOUZA
FELIPE REGINATO BIONDO
FERNANDO DIEGO GARCIA FORMOSO
GABRIELLE DUARTE RETEGUE
HENRIQUE SOUZA CAVALHEIRO
LUIZA GEHRKE RYFF MOREIRA
MATHEUS LIMA LOUREIRO PINTO
PAULA REGINA COSTI DE MORAES
RAFAELA DA PAZ RAMIREZ
RODOLFO EMANUELLI DOS SANTOS BRASIL
TAÍS ARIOTTI
THAÍS DE LIMA MÜLLER

02180 Educação Física - Bacharelado - noturno (Câmpus Unisinos)
ALANA PINHEIRO DA SILVA
ALEXANDRO BOENO
AUGUSTO HOCHSCHEIDT
FERNANDA LAIZ BEHLING
JADER MAURENTE DA ROSA
JAMILI LUANA DORNELLES
JANINE MENEGAZ BOFF
JESSÉR RAMIRO FERREIRA
JONATHAN DA SILVA MARQUES
MATHEUS AYRES MELO
RAFAEL BREUER DE BARROS
RODRIGO MOREIRA PINHEIRO
RODRIGO ZALESKI PIONER
SUELEN PAMELA DE CANDIA

02210 Farmácia - noturno (Câmpus Unisinos)
ALAN JDHEISON CARDOSO DA ROSA
ALESSANDRA JOSEBEL BOGO MADRIL
BIANCA CHAMORRO DARDE
BIANCA DA SILVA ELY
CAMILA FERREIRA BEHLING
DENISE MARTINS MACHADO
FABIANA PEREIRA OLIVEIRA
FERNANDA RAQUEL WIEST
GABRIELA CAVAGNOLI MACHADO
GABRIELA TUANA DA SILVA
JOICE MAIARA ZIMMER
LILIAN TIECHER
LUANA CAROLINA ALVES FEITOSA
MARIÉLE TAMARA ROBINSON
NELSON DOS SANTOS RIBEIRO WEBER
ROCHELLE SILVA DE MATOS
SABRINA MARTINS GONÇALVES
SILVANA DE LURDES RAMBOR
TÁBATA MAIARA SCHNEIDERS
TAÍSE WINTER FOREST
THAYSE FREITAS SILVEIRA
VALESKA BENVENUTTI DIAS

03010 Jornalismo - noturno (Câmpus Unisinos)
AMANDA DE OLIVEIRA
AMANDA SEGÓBIO
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA DA SILVA
ANA PAULA DA SILVA EIBS
ANDRÉ LUIS ERICH DOS SANTOS
ANNA PAULA ALVES DE ARRUDA
AURYN CYNTRAO DE SOUZA
CARLA SCHNEIDER
CARLOS THEOBALDO DA ROSA BAYER
CHRISTIAAN VAN HATTEM
CRISTIAM ELIERTE SIDEGUM
DEIVID DUARTE DA SILVA
DIEGO UBIRAJARA NUNES TROCA
ELISANDRA VIVIAN SIQUEIRA
FABIO FIALHO MARTINS
FERNANDA SOARES BATISTA
FERNANDE SQUENA
FRANCINE CEZAR BANDEIRA
GABRIELA MARIA DE ROSSI
GABRIELE SILVIA GOMES
JEAN FRANCISCO PEIXOTO
JOSIANE MACHADO
JULIA GOMES MELO
KALLYANA DE MOURA MÜLLER
LILIA MARTINS SARAIVA
LUIZA CABREIRA BRUST
MATHEUS ADENA BARBOSA
MATHEUS CARDOSO NOVO
MAYARA MARTINS STORNIOLO
RAFAEL BATISTA LEBOUTTE
SARA FABIANA SOUZA MARTINS
VINICIUS BARCELLOS CARDOSO

03020 Publicidade e Propaganda - noturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANA CRISTINA DE VARGAS
ALINE BARBOSA SOARES
ANA PAULA MENDES SCHNEIDER
ÂNDREAS HENRIQUE HANSEN MENTZ
BERNARDO GUIMARAES DA ROSA
BRUNA NUNES
BRUNO SEIBEL
CANDIDA BIZARRO FERRO
CARMEL FRANCINE KETTERMANN
CAROLINE BERTOLLO VELEDA
CLAUDEMIR DA SILVA
CRISTIANO DA SILVA EIBS
DANIEL DA SILVEIRA TAROUCO
DEISE DA SILVA LIMA
DENIS NUNES ESPINDULA
EDUARDO FARIAS DA SILVA
ELISON SILVA DA SILVA
FRANCIANE SIMONI DOMINGUES
GERHARD AFONSO POERSCH LEDUR
GISELE MOSER BORGES
GREICE DELAÍDE DA SILVA
GUILHERME GUIMARÃES LANDIM
GUSTAVO FRANZECK BARBOSA
HELENA AZAMBUJA BUENO
ISADORA LIPP BREGOLIN
JAINARA MARTINI
JÉSSICA CRISTINA DE SOUZA
JOÃO PEDRO BURZLAFF LOPES
JULIANA ANGELO COMPER
JULIANA LEMES DE MELOS
LAISA DA SILVEIRA
LAURA MARIA CASTOLDI
LEON RIBEIRO DOS SANTOS
LEONNARDO MOREIRA
LETICIA DOS SANTOS BANDEIRA
LIPIANI NUNES KELLER
LUCAS DANIEL DA SILVA EIBS
LUCAS HENRIQUE OLIVEIRA DE ARAUJO
LUCAS MACHADO DA SILVA
MARIANA PIRES KWIATKOWSKI
MARTI FERNANDO BAUER
MAYARA DA ROSA GUINÉ
MICAELA PICCOLI TERRES
OTÁVIO OLIVEIRA DE ANDRADE
PAMELA GUÉDES
PATRÍCIA ROMERO
PAULO HENRIQUE SAUL DUARTE
PEDRO AVILA PEDRO
RAFAEL CARDPSO ALVARES
RAFAEL FERREIRA MARTINI
RAPHAEL ALMEIDA BRANDÃO DA SILVA
RENAN MARQUES FERNANDES
RUBIA DAINA WELTER
SUELLEN SANTANA MACHADO
TATIELE DA SILVA BICCA
VICTÓRIA CAROLINA SOARES DA SILVA
VITOR GÖHL CAZZUNI
VITÓRIA SANTOS DE FREITAS

03030 Relações Públicas - noturno (Câmpus Unisinos)
ALESSANDRA DE OLIVEIRA PICOLI
ANDREA MARIANA TEIXEIRA MESQUITA
BRUNA GABRIELLE GUTERRES DOS SANTOS
BRUNO CHAVES HILGERT
CAMILA DE OLIVEIRA LEWIS
CLARI REZENDE HAMESTER
DANIELA CARDOSO DE MENDONÇA
FELIPE AUGUSTO SPENGLER
JESSICA QUDRO DA LUZ
JOSEANE ALCANTARA TEIXEIRA
KARINA GARCIA RODRIGUES
MAITÊ WEBER DE MORAES
RAFAELLE C. BARBOSA PADILHA

03040 Letras - Licenciatura - Hab.Português - noturno (Câmpus Unisinos)
MARCO AURÉLIO DOS SANTOS
PRISCILA DOS SANTOS EBLING

03060 Letras - Licenciatura - Hab. Português/Inglês - noturno (Câmpus Unisinos)
AGATHA SCHARDONG TAYLOR
ANDREA DENISE DE CAMARGO
CAMILA DE MELLO ODY
CARLA PRESTES TASSINARI
CAUÊ VIER CLEMENTE DA SILVA
DÉBORA KERN
DÉBORA MACIEL HERRERA
EDUARDO MAXMILIANO EDEL DA ROSA DE MENEZES
ELISABETE SCHNEIDER
FRANCINE THIELO KOCH
JAMES CASSSIANO DA SILVA
JESSICA MAIRA ERIG LEMOS
JÉSSICA SILVA NUNES
JESSICA THAIS WISNIEWSKI REIS
JOSIAS ALVES FERREIRA
KATHLEEN SCHOLZ CHAVES
LEONIDAS MOREIRA TATSCH
LUANA DA SILVA MACHADO
MAIRA MARIA FERREIRA GOMES
MARCELI CARINE FANG
MÁRIO FREDERICO CLOSS
RAQUEL TRINTIN RODRIGUES

03114 Letras - Licenciatura - Hab. Inglês - diurno (Câmpus Unisinos)
ANDERSON BARRUFFE DA SILVEIRA
DANIELA RUSCHEL
JAQUELINE MÜLLER
SILVANA CAMPOS BRITO
SOLANGE SIQUEIRA DA ROSA

03120 Letras - Licenciatura - Hab. Português/Espanhol - noturno (Câmpus Unisinos)
ALESSANDRA LARA DOS SANTOS
ALINE PINHEIRO GOMES
CAMILA CAROLINA KERBER GEHLEN
LILIANAÁVILA DA SILVA FERRAZ
TANIA GRASIELA CENTENO

04010 Direito - noturno (Câmpus Unisinos)
ALESSANDRA DA ROSA GONÇALVES
ALEX CARDOSO MACHADO
ALEXSANDRO GRINGS MACHADO
ALINE APARECIDA DA ROSA
ALINE CARDOSO BRAMBILLA
ALINE MELLO PEREIRA
AMANDA PIATTO COSTA
ANA PAULO FAVERO DE MEDEIROS
ANANDA LEOCÁDIA STEIN
ANDRÉ BORTOLON DE MATOS
ANDRE LUIS DA SILVA
BÁRBARA KOLLING
BÁRBARA LAIS VIEIRA PIRES
BETHANIA AGLAIA DE MELLO
BRUNA BROCHIER DE ABREU
BRUNA MALLMANN
BRUNO ANZILAGO CELADA
CAMILA DUARTE MACHADO
CARLA MARIA GUTIEREZ CIDADE
CARMEM LÚCIAQ MIRANDA DE OLIVEIRA
CASCIANI DOS SANTOS SOUZA
CECÍLIA RENZ MARTIN
CESAR RODRIGO BECKER
CRISTINA DE CASTRO
CRISTINA KLAUS
DIONIL RODRIGUES DA SILVA
DJULIA ROSEMERI AMARAL
DOUGLAS DA SILVA MACHADO
DUANE PADILHA PORTAL
EMIR COLLAR
ERICA COLLAR
FÁTIMA WARGEN
FAUSTO ALFREDO PASSAIA
FERNANDA FETT
FERNANDA PAULA KÜSTER
FRANCIELLE COLOVINI
GABRIELLE SCHMITT DA SILVA
GUILHERME GUERRA STAUDT
GUILHERME LOPES GONÇALVES
INGRID SILVEIRA NUNES
JANAINA MELLO REIS
JÉSSICA CARDOSO RAMOS
JÉSSICA DA ROSA DA SILVA
JESSICA FRANCINE SILVEIRA PRATES
JÉSSICA LIMA DA ROSA
JOAO FELIPE MONACO
JOCELITO FERREIRA ALVES
JONATHAN ARAUJO VIEIRA
JULIANA DE OLIVEIRA DA SILVA
JÚLIO RICARDO MOURA RISTOW
LARISSA GOULART DA SILVA
LEANDRO CORDEIRO
LIANDRA OLIVEIRA PADILHA
LINCOLN MIGUEL DO NASCIMENTO
LUANA SILVA PIRES
LUCAS DE ASSIS COELHO
LUCAS RAFAEL GUERREIRO PEREIRA
LUCIANE PERSCH
LUIZA SAUERESSIG ROESE
MARCELO MEDINA SILVEIRA
MARCIA LUIZA CRUZ AGUIRRE
MARIA ALVES DE OLIVEIRA
MARIANA BOAMAR DA SILVA
MARINO CIPRIANO CARDOSO
MARJORIE HIRTZ
MATEUS MENDES BRAND
MIRIA DENISE DA SILVA
MÔNICA CRUZ DA SILVEIRA
NATANNA DUARTE
NICOLE SANTOS CARVALHO
NOHVA OLIVEIRA DE SOUZA
ODIN CAINÃ MORAES STRATTMANN
PAOLA RODRIGUES
PATRICIA DE CASSIA PACHECO DE CARVALHO
PAULO SÉRGIO BARBOSA ROQUE
PRISCILA BAUENDAR PADILHA
RAISSA RACHEL STURM
RENATA DA SILVA FARIAS
RENATA DE MAGALHÃES DREHER
ROBERTA BEATRIS DE OLIVEIRA
SALOMÃO DE SOUZA
SAMARA SANTOS DE SOUZA
SAMUEL MORAES BOLACEL
SHEILA APARECIDA DOS SANTOS GONDIM
SÍLVIA ANDRÉA DE MELO CORDEIRO.
THIAGO RODRIGO JÓ COSTA
TIAGO FERNANDO ELTZ
TIAGO SCHERER
VERIDIANA DOS SANTOS KOLLING
VLADIMIR PIRES DE ABREU

04014 Direito - diurno (Câmpus Unisinos)
ANA ROSA BASTOS DA SILVEIRA
ANDRESSA DE DEUS QUADROS
ARTHUR RUY NOZARI
CARLA DE SOUZA DA SILVA
CARLISE LAUXEN
CLEBER DA SILVA
EDUARDO LUIZ DALLA ROSA
ELIS FATIMA BUENO
ELISANGELA DELAZZARI GOMES
ELIZIANE GAMARRA BATISTA
FABRÍCIO DO AMARAL DUTRA
GABRIELA PADILHA GARRIDO
JANI VERÍSSIMO TARTAROTTI
JOSE DONIZETE DOS SANTOS
KAILO FERNANDO MANICA
KLLAUS EDIWANDO DA SILVA CAVALHEIRO
MALVINA SUZANA MATTE
MÁRCIO ARRIAL DA SILVA
MARCIO CORELINI DORNELES
MARLON MAISONAVE MEIRELLES
MAYLA TRINDADE DINIZ
ONRI ANDRÉ LIMA VON BOROWSKY
PAULO FERNANDO BEUS
PRISCILA CASTRO
PRISCILA ROCHA
ROSSANO MACHADO DE SOUZA
SADI DE MELLO
TATIELI DA ROSA MENNA BARRETO
VANESSA HERMES PEREIRA
VELERCY KLEIN MORAWSKI

05020 Ciências Contábeis - noturno (Câmpus Unisinos)
ANDRESSA GOUVEA
ANGELITA APARECIDA DE ÁVILA
BRUNO DOS SANTOS COSTA
BRUNO LUIZ TESCH ELY
DANIELA FERNANDA HAAG
DEISE DOMINGAS FERRAREZE
FABIANA MÖLLER DE MATOS
FRANCIELE AVILA SILVEIRA
GABRIEL GUTERRES DE AMORIM
GILSON ADÃO RAMBOR AUGUSTIN
JÉSSICA CRISTINE LUPATINI
JÚLIA ELISABETH MARX
LAISA BROLLO LEORATO
LUCAS ERNANI DE OLIVEIRA
MAIARA CRISTIANE MELLO GONÇALVES
MARCIA ROSANI SOARES
MARIA CRISTINA FERREIRA
MARIA SANDRA RIBEIRO
MAURICIO COSTA VIEIRA
MAYOLS AVILA DA SILVA
NATACHA LEMOS DA SILVA
TATIELE HERBERTS
THIELE MOURA SALDANHA
VANDERLEIA DA SILVA FERREIRA
VANESSA SCHUMACHER DE OLIVEIRA

05030 Ciências Econômicas - noturno (Câmpus Unisinos)
ALEX FERNANDO FAVARIN
ALISON ALBERTO HERBERT
BRUNA AMANDA POST
BRUNA DOS SANTOS STEFFENS
CAMILA JUNGBLUTH
CAROLINA SANTOS CARNEIRO
CAROLINE DE FREITAS ALVES OLDENBURG
DIEGO ANDRES DOS SANTOS
DIENIFER BAUERMANN
JORGE SOMBRIO MORAES
JULIANO ACIOLY OLIVEIRA
LUANA SCHAEFER
PAMELA AGUIAR DA SILVA
RENATO AGUIRRE PANSERA
THARLY GIAN DA SILVA

05080 Administração - noturno (Câmpus Unisinos)
ACASSIO DE SOUZA PINTO
ALDIANI CORREA LEITE
ALISSON PIRES DORNELLES
ANA PAULA POCAHY
ANA REGINA DA CAS
ANDREA DE MATOS RIBEIRO
ANDRESA ROGERIA DA ROSA VARGAS
ANDRESSA MARIA DA SILVA
ANGELO STREB DA SILVA
ARI TOMIELO
BRUNA MARGAREZI
BRUNA MONIQUE MARTINS ROSA
BRUNO GALLO SILVA
CAMILA BEATRIZ DA SILVA
CAMILA ELISA BAUMBACH
CAMILA PAGANI
CAREN PEREIRA FERRAZ
CARLA BIANCHI
CARLA SUELEM MARTINS AZAMBUJA
CAROLINE BORTOLASO SCHENKEL
CAROLINE FERREIRA DOS SANTOS
CAROLINE HOFFMANN DA SILVA
CESAR RANIERI RODRIGUES OSÓRIO
CÍNTIA DAPPER
CÍNTIA TAÍS KOCH
CLARISSE FLORES DA SILVA
CLAUDILENE VARGAS PEREIRA
CRISTIANO GONÇALVES
DANIELA ALMEIDA ALTAMIRANDA
DÉBOA CRISTIANE ZABKA
DEISE KARINE PINHEIRO DE OLIVEIRA
DIEGO DA SILVA MOREIRA
DJULIE FERREIRA DOS SANTOS
EDSON SEVERGNINI PESSETTO
EDUARDO ZANOTIELE DE SOUZA
ELIANE LOPES
ELIANE TROMBIM CHECHETTO
ELISSANA KRAMPE SCZMANSKI
ELTON JOSÉ SCHMITT
EVERTON FORTUNA
FABÍOLA DE SOUZA DALLA NORA
FERNANDA PACHECO
GABRIELA LUTZ DE VARGAS
GEISE OLIVEIRA BAIRROS
GEREMIAS METZ
GUILHERME FELISBERTO DA SILVA
GUILHERME SCHUMACHER MOTTA
HENRIQUE SCHEID
JENIFER HOFFMANN
JÉSSICA NIARA MARAFIGO DE SOUZA
JOICE FABIANE TEIXEIRA DA COSTA
JOSEANE PEREIRA DA CRUZ
JULIANA BORBA CAMARGO
KARINA SILVA PRATES
KELLY DA ROSA MARASCA
KELLY DAIANA MICHEL
LEONARDO WINTHER DE MELO JUNG
LOIVANE RODRIGUES
LUAN FERREIRA
LUANA MATTANA REBELO
LUCAS MARKA TAVARES
LUCIANA FLOR
LUCIANA VÊGA DE SOUZA
MARCIO EDUARDO CHIUSEI SATO
MARCOS SCHNEIDER
MARIANA GERNHARDT DE ALMEIDA
MARIANA MACHADO DOS SANTOS
MARINA DALL AGNOL
MATEUS FESCHTER RODRIGUES
MITTIÊ TEIXEIRA DE SOUZA
MIZAEL SOARES
MÔNICA REICHERT KLAUS
NATACHA ANTUNES DOS SANTOS
NATÁLIA BORGES GARCIAS
NATÁLIA PINTO E SILVA
NATALIA VIEIRA PEREIRA
NATHALIE RAFAELLE DE BRITO
NICOLAS RECH TONDIN
ORYANGE DAFNY STRIFEZZE
PÂMELA MENDELSKI BATISTA
PAOLA ALBINO
PAOLA ESTEVAM DORNELES
PATRICIA DA SILVEIRA CENDRA
PRISCILA LOPES DE VARGAS
PRISCILA VARGAS DA SILVA
RAFAEL ERICSSONDE JESUS
RAFAEL FELIX DA ROSA
RAFAELA DOS SANTOS
RICARDO GARCIA DUARTE
RICARDO PAZINI SILVA
ROZANE PALACZESKI HUNNIG
SANTIAGO NUNES SOARES
TAMIRES ALICE DOS SANTOS
TAMIRES SOUZA DA CUNHA
TATIANA GARCIA LOURENÇO ROQUE
THAIS SEGHETTO
THIAGO ANDRE BELLEBONE KLEIN
THICIANE DE MATOS
TIAGO GOMES CABRAL
ULISSES MATEUS DOS SANTOS HANS
VALÉRIA VIEIRA COUGO
VALNEI CESER EBERHARDT
VINÍCIUS CAYE SARAIVA
VINICIUS DA ROCHA POGGETTI

05084 Administração - diurno (Câmpus Unisinos)
ALEXANDRE SILVEIRA DE OLIVEIRA
BRUNA VALLERIA SANTOS PEREYRA
BRUNO BOTURA DE FARIA
CARLA ALESSANDRA BLATT
DANIELA TERUMI KOUKETSU
DÉBORA BARBOSA
DOUGLAS DANIEL DO NASCIMENTO
JARDEL DIAS COSTA
JENIFER MORSCHEL POL ALCANTE
LEONARDO FLORES DE FREITAS
MARIA CAROLINA MARTINS
ROGERIO RIBEIRO
WAGNER DA SILVA DE OLIVEIRA

05110 Logística - noturno (Câmpus Unisinos)
ANDRÉ MOSER
ANDRESSA LUZ DE AZAMBUJA
BRUNO FELDECKIRCHER SILVEIRA
CRISTIAN ROBERTO DA SILVA
DIOGO VICENTE KURTZ
ELIANE APARECIDA NUNES
ELIAS QUADROS
FILIPE DA SILVA LEMES
LUANA DA SILVEIRA
LUCIANO GABRIEL TITONI
LUCIANO RODRIGO SPANIOL
MAICON MACHADO DA SILVA
MAURICIO FRANCISCO DE CASTRO
PAULO ROBERTO CÂMARA NOGUEIRA
ROBERTO IOSCHPE
ROBSON TONI DO NASCIMENTO PECHOTO
STEFANI PETRY
WILLIAM SILVA DE DEUS

05130 Gestão de Recursos Humanos - noturno (Câmpus Unisinos)
ALEXSANDRA FALLER
ALINE WEIRICH MINTO
ANANDA ADRIANE PORTO DOS SANTOS
BIBIANNA ARSENO SANTANA
CAROLINE RODRIGUES DA SILVA
CICIMAR FÁTIMA SCHULTZ
CLEUSA ALVES DE VARGAS SOARES
FERNANDA DOS SANTOS TRINDADE
GRACIELE D´ AVILA
JAQUELINE TERESINHA FRAI
JESSICA F SANTOS VIEIRA
KARINA THEVES MOROSSINO
MARIA HELENA SEIDLER
MAYARA MONTEIRO DA SILVA
MIRANÊS SOUTO MAIBERG
VANESSA ARRUDA CORREA
VANESSA DE MELLO RAMAZZINI

05140 Administração - Comércio Exterior - noturno (Câmpus Unisinos)
ANA PAULA THOM
ANDERSON SOARES BARBOSA
CAIO CEZAR GIRARDI
CARINE LIELL
CELSO ROSA LOPES FILHO
CÉSAR ROBERTO ROLDÃO MENDONÇA
DANIEL ZIMMER
DIEGO DE OLIVEIRA FLORES
DIESSA DAIANA STRASSBURGER
DOUGLAS LUZ COSTA
EDUARDO FINKLER
EDUARDO PLEGGE SCHERER
EDUARDO PRESTES MENEZES
EDUARDO RODRIGO PEREIRA
ESTEVAN MAITO
FAGNER DA SILVA JUNQUEIRA
FERNANDO DA SILVA PIMENTEL
GABRIEL MAZZALI KONARZEWSKI
GABRIELA DA ROCHA MACEDO
GISELE CAROLINE BENELLI
GRECO PRADO DA SILVA
HENRIQUE FINGER FLECK
HENRIQUE RUSHEL TODESCHINI
IGOR DO NASCIMENTO
JANICE FELDMANN
JÉSSICA JOAQUIM PEREIRA
LEONARDO ANTUNES OLIVEIRA
LUCAS BOEIRA MONTEIRO
LUCIANO VARGAS
MAICON MAURÍCIO DIAS DA SILVA
MÁRCIO OLIVEIRA DE SOUZA
PATRICIA ANDREIA DIAS DA SILVA
PATRICIA OLIVEIRA SANDOW
RENAN BESERRA GOMES DA SILVA
SIMONE DA SILVA STEFFEN
TIAGO DE OLIVEIRA ALMEIDA
TIAGO MENDONÇA MENEGUSSI
TIAGO RIETH SOUZA
YURI RAMON BORGES

05144 Administração - Comércio Exterior - diurno (Câmpus Unisinos)
BRUNA SANTIN VARELLA
CAMILA MARINA BARCELLOS VIGNOCHI
KATRIN MOSER DIETSCHI
LUCIANE FRANTH DOS SANTOS
SIMONE MARGARETE ZINK
SOFIA PEREIRA SZCZESNY

05160 Gestão Financeira - noturno (Câmpus Unisinos)
ANGELO ALESSANDRO BARBOSA SOARES
CARLA ANDREIA PETER
DÉBORA DRECHSLER DA SILVA
GILBERTO FINKLER JUNIOR
JONATAN DOS ANJOS
LETICIA VARGAS BIANCHINI
LUANA FERREIRA ESTEVES
MÁRCIA SCHENA DUTRA
MARINA LETÍCIA DA SILVA CARDOSO
ROBERSON ALMIRON DA SILVEIRA
SIMONE MIRANDA
SUELLEN A SILVA DE FARIAS
TAIS VALICHESKI LEMES
TALITA PEREZ LAIDENS
WELLINTON GUILHERME DE BARROS

05280 Processos Gerenciais - noturno (Câmpus Unisinos)
ANDERSON PEREIRA DE OLIVEIRA
ATHINA LOUISE SCHMITT
EDUARDO MAFFACIOLI POSTINGHER
ENDRIGO DE CASTRO SOUZA
JOAO ZELOMAR SOARES LOPES
JUAREZ DE ALEXANDRE LOPES
SAMUEL FELIZARDO DE MELLO

05290 Gestão Comercial (Câmpus Unisinos)
ALESSANDRO RODRIGUES CHAVES
CLÁUDIA DALTOÉ
CLAUDIO ANTONIO BURTET
CLAUDIO ROBERTO APPOLLO FILHO
CLEBER SILVA SEVERO
DELIANE DA CRUZ
DENILSON GARCIA GOMES
JAQUELINE CEZAR DE SOUZA
JULIANA OLIVEIRA GODOY
JÚLIO CÉSAR FEIDEN
MATEUS BARCELOS DE MENEZES
MAURICIO MENEZES DA SILVA
NAIRTON SPIELMANN
PAULA KATIELLE SILVA DE MATOS
PRISCILA CAIO
RODINEI VOTO

05901 Superior de Tecnologia em Comércio Exterior - Polo - Sede São Leopoldo (Polo São Leopoldo/RS- Unisinos)
ADRIANA ROXO DA SILVEIRA
ADRIANA SOARES IGNACIO
ANA PAULA ZIMMERMANN
BARBARA SCHUH
CHARLINE DA SILVA AGUIAR
CRISTIAN ANDREI PILLON
GEVERSON LUIS CANDIDO DE JESUS
HÉLEN TEIXEIRA DE SOUZA
JUAN MIGUEL TISSOT
KEYTHY KELLER AMARO LUNA DE ALENCAR
LEONARDO PABLO RIBEIRO
LUCIANO JOSÉ OLIVEIRA BORDIN
MARA FERNANDA ORTH TRINDADE
PAULA MAGNUS DAITX
PAULO ROBERTO PESSETTO
ROGER MARCELO WORM FRANZEN
SILMAR DA SILVA DE CAMPOS

05902 Superior de Tecnologia em Gestão Financeira - Polo - Sede São Leopoldo (Polo São Leopoldo/RS- Unisinos)
ANDRÉIA LUÍSA SCHMIDT
CECÍLIA ANE SARTORI
DEBORA MAIER PORTOLAN
FABIANA BARROS CUTRIM NEDEL
JANAÍNA BOTEON VACARI
KELI JANAINA FAGUNDES
PAULA MOREIRA ALLEBRANDT
PEDRO MOACIR DE AZEVEDO E SOUZA
RAFAEL DALLA ROSA
SIMONE TERESINHA SELLE
TIAGO VENTURELLA BOTH

05911 Superior de Tecnologia em Comércio Exterior - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
GILBERTO DREHER JUNIOR

05912 Superior de Tecnologia em Gestão Financeira - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
DENILCE DE OLIVEIRA RAMOS
OTAVIO MANOEL FERNANDES
TÁSSIA CRISTINA ANTONIO

05913 Gestão de Recursos Humanos - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
ALAIR IVONE BARTH GARCIA
ALINE DE AVILA MARTINS
CÁTIA CILENE BEDNAREK
CRISTIANE OLSSON
DAIANE APARECIDA DA SILVA
ELYS ANGELA DE OLIVEIRA
FERNANDA PEREIRA DOS SANTOS
FRANCIELE LEMOS ZANOTELLI
GIULIA MOTTA DE MELLO
ISAIAS FREITAS DA ROSA
JAIRO FAGUNDES DA SILVEIRA
JÉSSICA CRISTINE KELLERMANN NANTAL
JULIANA AZAMBUJA ANTUNES
JULIANA DA GRAÇA MONTEIRO DA SILVA
KAREN NUNES DA SILVA
LARISSA FONSECA
LAUDICE MARIA GIRARDI
MARCIO NUNES DOS SANTOS
SIRLEI VARGAS DOS SANTOS
SÔNIA MARA SAIDENFUS KLEIN
TAÍS CORRÊA
TÂNIA REGINA MELLO
TATIANA RAMOS DOS SANTOS

05915 Bacharelado em Ciências Contábeis - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
ANA PAULA SILVA DA FARIA
ATALIBA DIAS DA COSTA NETO
DAIANE PADILHA
DANIELA HELENA DA ROSA
GRAZIELA STEIN
JOÃO VÍTOR DA FONSECA PEREIRA
JOICE ELIANE DORR
MAICO MUNIZ COELHO
MARCOS NIEKRASZEWICZ
MARIANA DE OLIVEIRA
ROSA MARIA CAPELÃO TEIXEIRA
SABRINA DA SILVA SABOCINSKI
WALTER FELIPE ESTREITO FERREIRA
ZAIDA REGINA DA SILVA MARQUES

05916 Bacharelado em Administração - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
ALEXSANDER DE ANDRADES BARROS DAMASCENO
ALEXSANDRO ROSIAK MANGIA
ANA CAROLINA DA LUZ
ANA CRISTINA RODRIGUES VANIN
ANA PAULA PIANTA
ANALISE APARECIDA SILVA DE LIMA
ANDRE TEIXEIRA ESCARCEL
ANDRESSA KNAPP PINTO
BIANCA MELLO JAHN
CARINA SILVA DOS SANTOS
CARLA LISIANE RODRIGUES DA SILVA
CATIA CILENE DOS SANTOS ALVES
DAVID AGOSTINI DA SILVA
DINEIDE MARISTELA HENNICKA
EDEGAR PACHECO DE BRITO
FERNANDO ROSA
FERNANDO VALMIR FERNANDES
GERSON MESQUITA MALLMANN
GIUSEPE SCAPIN
KELLY TEIXEIRA VIANA
LUCIANO PEREIRA
LUIZ PAULO DANTAS GUEDES
MAILA BERGMANN DA SILVA
MARCO ANTONIO BALDO
MARIANA MÜLLER SOUZA
MAURICIUS MUNHOZ DE MEDEIROS
MICHELE GALANTE
MICHELI PEIXOTO DA SILVA
MONIQUE ALBUQUERQUE
NATASHA PINTO PAZZIM
RACHEL LARRÉ SCOLMEISTER
SILVANA DA CUNHA CORREA
TAÍS LANGA
TATIANE NUNES PINTO DE OLIVEIRA
VICTOR ESTEVAN VARELA SILVA
VINICIUS PEREIRA DA SILVA
VIVIAN GRACIELE REZZI DA SILVA
ZAQUEU DOS SANTOS CARDOSO

05921 Bacharelado em Administração - Polo Florianópolis (Polo Florianópolis/SC - Catar.)
FREDERICO FAGUNDES TOLENTINO

05923 Superior de Tecnologia em Gestão Financeira - Polo Florianópolis (Polo Florianópolis/SC - Catar.)
PAULO CORRÊA

05931 Bacharelado em Administração - Polo Curitiba (Polo Curitiba/PR - Medianeira)
HENRIQUE MICHAEL DE BRITO MASSARO
LEANDRO MÜLLER SOUZA
MARCELO D´AMICO
PRISCILA ZAFRA VASCONCELLOS
RAFAELA ADVINCULA AGUIAR

05934 Gestão de Recursos Humanos - Polo Curitiba (Polo Curitiba/PR - Medianeira)
ELISA ALEXANDRA OLIVEIRA
ELIZA ELIS HENZ
EROS SINGER DE ANDRADE
EZEQUIEL BLUM

05936 Bacharelado em Ciências Contábeis - Polo Curitiba (Polo Curitiba/PR - Medianeira)
ALBERTO PEREIRA
ELISANGELA PILAR REIS
RICARDO SHIGUERU FUJIWARA

06040 Matemática - Licenciatura - noturno (Câmpus Unisinos)
ANDERSON MICHEL HENRICH
ANTÔNIO MARCOS NORONHO PINHEIRO
CARLA BOFF GOMES
CARMEN LUCIA DOS SANTOS ALMEIDA
CAROLINE DA SILVA ANDRETTA
FELIPE STEIL RODRIGUES
FRANCIELE AGUIAR GRAFF
HELENIR DE CARVALHO GOMES
JAQUELINE ANDREA AMORIM DE OLIVEIRA
JOSÉ RENATO SIPPE FAGUNDES
MÁRCIA GISELE SANTOS DOS SANTOS
NATÁLIA DIOGO DOS SANTOS
RAFAEL MARRA DA SILVA
SILVANA LOPES DA ROSA
TAICIR MIRANDA FIRMO
THAIS CAROLINA SCHEFFEL
THAÍS TORRES PACHECO

06070 Sistemas de Informação - noturno (Câmpus Unisinos)
BRUNO BARBETTO
EVELISE TEIXEIRA DE FREITAS
GUILHERME THEODORO STEYER
HEITOR CORRÊA DE OLIVEIRA
LEONARDO EINSFELD
LUIS FERNANDO DEBASTIANI
MARCELO WOLCZEK HÖRLLE
MÁRCIO LOUREIRO MARTINS
RUI ARI LIMA BUENO
THIAGO VIEIRA DE SOUZA

06094 Ciência da Computação - multiturno (Câmpus Unisinos)
ALEX SANDER BERGENTAL DE SOUZA
ALEXANDRE GARCIA DE SOUZA
ANA SILVEIRA CHIELE
ANAEL DOS SANTOS RIBEIRO
BÁRBARA GOMES LINCK
CAMILLA MACHADO DE ALMEIDA
DEIVIDI FERNANDO DA SILVA MOREIRA
DELMAR SCHMITT DA SILVA
DENIS WOLOSKI DE ABREU
DIEGO DRUZIAN
EDUARDO BRACHT MALLMANN
FELIPE COUTO ANDRADE
FELIPE EZEQUIEL SIQUEIRA
GUILHERME HENRIQUE
HENRIQUE LEONAM SERRES FERNANDES
ISADORA CAVALHEIRO DE SOUZA
JACKSON ARTHUR BERVIAN
JÉFERSON DA ROSA
JEFFERSON DE MELO TEIXEIRA
JONATHAN A. POSSOLI
JONES VIECELLI
JULIANO CARNIEL
LEANDRO JOSÉ RODRIGUES
MARLON DA COSTA
MATHEUS FERNANDO DA SILVEIRA
MATIAS LAUDIR FOLLMER
NORTON MARÇAL ACOSTA
RAFAEL KELLERMANN STREIT
RAFAEL SANTOS BITTENCOURT
RAFAEL SCHIAVI
REMI SOUZA JUNIOR
RODRIGO NAZÁRIO PEREIRA
TAÍS GRAZIELA GIEHL
TIAGO DA SILVA
VIVIANE NUNES DE OLIVEIRA

06104 Engenharia da Computação - diurno (Câmpus Unisinos)
ERICK FLORES FARIAS
JEFERSON DE AZEVEDO BARCAROLO
MARCELO GOMES DE OLIVEIRA
RAFAEL KOCH PERES
RAFAEL POZZEBON
TALES DALLA VECCHIA
THIAGO BEZERRA GONÇALVES

06110 Análise e Des. de Sistemas - Ênf. em Gestão da Qual. de Proc. de Software - noturno (Câmpus Unisinos)
AMANDA VOLKART
ARIEL SOUSA E SILVA
CLEBER KIRCH
CRISTIAN SILVA STEIN
CRISTIANO ARTUR KELSCH DE FREITAS
CRISTINE CRUZ DA SILVA
DANIEL PAIVA
DIOGO CARLOS AYRES
DOUGLAS SOUSA E SILVA
ÉBER AYRES DE OLIVEIRA
EDENILSON SILVA DE SOUZA
EDUARDO MATHEUS DA SILVA
FELIPE ISRAEL SOARES
JÉSSICA GABRIELE LEIE
JONAS HENRIQUE CHIES
JONATAN DA SILVA RODRIGUES
JONATAS FAZENDA DOS SANTOS
KELVIN RINALDI DA LUZ
LEONARDO DE OLIVEIRA
LIDIANE DA SILVA PADILHA
LUCAS BRAGA DE OLIVEIRA
MARCELO PLASIDO DA ROSA
MARCELO SCHOEN
MAURICIO GABRIELE
NATIELE EDUARDA BOHN
PEDRO ZAMFONATO DOS SANTOS
RAFAEL SELAU
RICARDO LOPES DA SILVA
ROBSON CONCEIÇÃO DOS SANTOS
RODRIGO SILVA DA LUZ
SIMONE HERRERA SERPA
TÁBATA ANDRESSA STREPPEL
THEONAS FERREIRA FERNANDES
THIAGO DE OLIVEIRA SILVEIRA
THIAGO MARTINS
THIAGO SOUZA DA SILVA
WILLIAN DA SILVA BORGES

06120 Segurança da Informação - noturno (Câmpus Unisinos)
ALCIDES FRANCISCO ULRICH JÚNIOR
BRUNO MATTOS DO PRADO
DELEON RAFAEL DA SILVA
DENIS DIAS STEFFEN
DIEISON LARRI SANTOS
FERNANDO LEAL ANDREOTTI
GUSTAVO RECH
JOEL VENICIO TEN CATEN
JULIANO DA SILVA
JULIANO GIANECHINI RODRIGUES
LUCAS HECKENBICK FIGUEIREDO
LUIS GUILHERMO TREIN PAVEZ
MÁRCIO JOSÉ LOPES DA SILVA
MARCOS FONTANA CASAGRANDE
MATEUS ALEXANDRE
OTÁVIO CONTRI DE MELO
PAMELA BUENO
PAULO RICARDO KUHN
PAULO SÉRGIO GONZALEZ FERRAZ
RENNAN BASCIGALUPE
RICARDO GRAFF
RODRIGO PRESTES MENEZES
SILMAR DE BARROS GAIER
THIAGO RIBEIRO
THOMAZ RODEL

06134 Jogos Digitais - diurno (Câmpus Unisinos)
ALISSON DANIEL GESAT FARIAS
ARLEN DE MATTOS SOUZA
CASSIO FELIPE BECKER
ESTÉFANO VECHIETTI
FELIPE ROCHA WAGNER
GUINTER MASURK GIULIANO
GUSTAVO FERREIRA SIQUEIRA
HENRIQUE PINHEIRO MULLER
JOÃO PEDRO CORDEIRO MARTINEZ
KALIL HENRIQUE
LEANDRO MOACIR FARIAS MOREIRA
MATHAUS DE OLIVEIRA CATARINA
PEDRO KOLLET FORTES
RAFAEL ANDRE DE SOUZA DIAS
RAMON OESTREICH
RAPHAEL DE SOUZA BARONI
RENAN BERNARDO LOPES DA SILVA
RICARDO CORRÊA DA COSTA
ROGER DE SOUZA BIF

06140 Gestão Ambiental - noturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANO DA SILVA DUARTE
CARLOS JOVELINO REIS DA SILVA
CATIANE ROSA NUNES
CHARLES HENRIQUE ENGROFF
CHEILA JOAQUIM
CLEYTON MARCELO FOETSCH
DAIANE STANCHACK
DAVID LUIZ LENHART
GUILHERME BOHN HÖHER
ISRAEL AQUINO MOSCHINI
JARDEL ALPI
JÚLIA INÊS KUNRATH
LISEU CAPPPELARI
LUIZA DE SOUZA SANTOS
MARIA HELOISA MARTINS
MARILISE GARBIN
MATEUS NUNES FINGER
SÉRGIO AUGUSTO NETO KERN
WAGNER SCHUTZ
ZAQUIEL RAMON ROESLER

06901 Superior da Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação - Polo - Sede São Leopoldo (Polo São Leopoldo/RS- Unisinos)
ALANA LAÍS MACHADO BITTENCOURT
DOUGLAS VASCONCELOS DA SILVA
LUCAS LONGARAY MAHL
RODRIGO ALVES VEIGA
TOMI PASIN ROCHA

06903 Bacharelado em Sistemas de Informação - Polo - Sede São Leopoldo (Polo São Leopoldo/RS- Unisinos)
ALINE BASTOS PINTO
DIEGO RODRIGUEZ CRESCENCIO
EDUARDO SALBEGO LACERDA
FABIANO COLPO FIALHO VILLA
JOSE AUGUSTO DE LIMA
JÚLIO CURTTS DE SOUZA GODOY
MARCELO DE ALMEIDA
PRISCILA ANTONIA DE FARIAS BENITEZ

06911 Superior da Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
ÂNGELA DE FÁTIMA ROBASKI
EDUARDO DA SILVA MÉRCIO
FLAVIO MOREIRA LOPES
KAREN DUTRA DE OLIVEIRA
LEANDRO FERNANDES FAGUNDES
MAURO LUIS RIBEIRO KIRSCH
MICHAEL PEDROTTI
RAISA CHACON DE VARGAS

06912 Bacharelado em Sistemas de Informação - Polo Canoas (Polo Canoas/RS - Maria Auxil.)
ALEXANDRE GARCIA FORNECK
EDER PEREIRA DE QUADROS
FILIPE DO REGO BARROS LUZ
GABRIEL FONTOURA DOS SANTOS
GABRIELA KOSTUCZENKO SANTOS
GERSON DE CASTRO CANDIDO
GIUSEPE GILSON TEMP DOS SANTOS
JAIME LEONARDO PINHEIRO
JÔNATAS DIAS TERRA
JONATHAS MAGALHÃES
LUCAS DE SOUZA WILMSEN
RODRIGO RICHTER BONA
TIAGO SILVEIRA SCHEFFEL

06922 Bacharelado em Sistemas de Informação - Polo Florianópolis (Polo Florianópolis/SC - Catar.)
GABRIEL FERNANDES

06931 Superior da Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação - Polo Curitiba (Polo Curitiba/PR - Medianeira)
ROSELI ALVES DOS SANTOS
YEJA FREIRE PACHECO

06932 Bacharelado em Sistemas de Informação - Polo Curitiba (Polo Curitiba/PR - Medianeira)
ANDRÉ LUIZ FAGUNDES
DIRCEU WILIAN DE CAMARGO CONTE
MÁRIO ANTONIO DO AMARAL

07010 Arquitetura e Urbanismo - noturno (Câmpus Unisinos)
AMANDA CANABARRO NUNES
ANA FLÁVIA SILVA LOPES
ANA LAURA BORTOLI KRUMMENAUER
ANDERSON JULIANO KOCH
BRUNA WEBER SCHMIDT
CARLOS ALEXANDRE FRARES
CÍNTIA VERENA FRIEDL COSTA
CLEBER DIEGO MARTINEZ
DÉBORA WRASSE DE FREITAS
DEISE PUHL
DINÉIA CRISTINA CALSING
EDIMAR CARLOS STASIAK
FRANCINE CALDEIRA DA ROSA
GELCEMARA RIZZO CASANOVA
GISELE PETERSON
GLAUCIA RUTIELI ROTTA
GUILHERME HENRIQUE GAFFORELLI FERNANDES
HERON BASTOS RUFINO
ISADORA PONTES DOS SANTOS
JANAINA FERREIRA DA SILVA
JAYNE BOTCHER
JEEFERSON ADRIANI DE OLIVEIRA PACHECO
JESSICA BENDER
JESSICA MORGANA HUNJAS
JÉSSICA PATRÍCIA DE OLIVEIRA IZAGUIRRE
JONATAN CARDOSO
JOSI GRAZIELA SILVEIRA
JULIANA BECKER VIDOR
JULIANA DECONTO
JULIANA WESCHENFELDER
KALIANE ALVES RODENBUSCH
KATIÉLLI VARGAS UEZAK
KISSIA KRAUSE
LEANDRO JOSÉ DOS SANTOS CHARRET
LUCIANA LEITES
MAIRA UTZIG DIHL
MARIANA DE FREITAS SILVEIRA
MARISTELA DE ANDRADE CEZIMBRA
MATEUS DOS SANTOS RAMOS
PATRÍCIA APRECIDA DE OLIVEIRA
RADICELE DE ARAUJO DOS SANTOS
RAFAEL INÁCIO
RANIERI BECK GIULIANI
RICARDO KOEBE WEISSHEIMER
SIMONE NUNES ZENI
SOLANGE TERESINHA STEIN
STEPHANIE LORENA MEDIZA BEDROSIAN
TAÍSE BORTOLINI CERCATO
TAISE MARTINS CLESAR
TALISE DIAS BASTIANI
TAMIRES BECKER BAZZAN
THAÍS JUCHEM
VANESSA KAFER
VINÍCIUS DEMENEGHI

07014 Arquitetura e Urbanismo - diurno (Câmpus Unisinos)
ANDRESSA CARDOSO RUFINO
ARTHUR YORK WEBER
BRENO RIBAS SCHERER
BRUNO KLAUS KRUMMENAUER
CASSIO NUNES AGUIRRE
DIRCEU MACEDO MADEIRA
DOUGLAS ESCANDIEL DAS VIRGENS GOLIN
EDUARDA LUFT
ERIKA BENDER
FAÍNY PINHEIRO
FRANKLIN AMORIM CARDOSO
GIAN CONSONI DE OLIVEIRA
HILLARY MARNIERY DA ROSA PEDROSO
JULIA DELAZZERI
MATHEUS GARCIA PINHEIRO
VITOR MÔNEGO FONSECA

07020 Geologia - noturno (Câmpus Unisinos)
ANDERSON CANDIOTTO BORGES
ANDRÉ NASCIMENTO DOS SANTOS
ANDREA BRUM DA SILVA
DANILO TOMASI NETO
ELISANDRA DIAS FLORES
FABRÍCIO BENEVIT GIL
FERNANDO ALVES VICENTE
GABRIEL TRAVASSOS TAGLIARO
GABRIEL VIEGAS LEDUR
LEONARDO BACHI
LEONARDO RAFAEL FRANCK
LIGIA DE OLIVEIRA
MARIANA VIEIRA CHIQUETO BARRADAS MARQUES
RAFAELA CHRIST DA SILVA
RENAN GAMBA ALVES
ROZANA DA SILVA
SOPHIA ALTREITER
THARCIANE DAL MORO

07040 Engenharia Mecânica - noturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANO DE AQUINO GUTERRES
ALEX LIMA DE MORAIS
ALFRAN CASSOL RODRIGUES
ÂNDERSON PATRICK DE MOURA
ANDRE DA SILVA BONATTO
ANDRÉ FELIPE DO NASCIMENTO D´ÁVILA
ANDRÉ LUIS DE MORAES
ANDREU DA SILVA MEDINGER
ARTHUR MATEUS SPARRENBERGER
AUGUSTO DA ROSA HAHN
AUGUSTO RAFAEL BANDEIRA
BRUNO KOCH DURGANTE
BRUNO ROOS NUNES
CARLOS DANIEL VENTUA DA SILVA
CARLOS EDUARDO GARCIA CARRIÇO
CARLOS RENATO DANETTI DA SILVA
CASSIANO DOTTO HERMES
CRISTIANE MACHADO DOS SANTOS
CRISTOFER ROSA DE SOUZA
DAIANA DE ALMEIDA DE OLIVEIRA
DAVID TURSKI DA ROSA
DIEGO JUNIOR VARGAS PIMENTEL
DIEGO SCHMITT LEMMERTZ
DOUGLAS DA SILVA FONSECA
DOUGLAS EVANDRO RITTER VOGEL
DOUGLAS TIDRA HULLEN
EDER FERNANDES
EDMAR DA SILVEIRA OLIVEIRA
EDSON LUCAS MIRANDA DE OLIVEIRA
EDUARDO GOMES FELDECKIRCHER
EVANDRO RONISE DE CARVALHO
EVERTON FALCÃO DE SOUZA
FAGNER FABRICIO DE MOURA BELMIRO DA SILVA
FELIPE DUTRA STECANELA
FILIPE GUERIN
FILIPE MATEUS DA SILVA
FLÁVIO ANTÔNIO THEOBALD DA SILVA
GABRIEL INNOCENTE TEIXEIRA
GABRIEL SAVI MATIAS DE OLIVEIRA
GILSON DA ROCHA COIMBRA
GUILHERME ARTUR LAMB
GUILHERME PEREIRA DADALT
GUILHERME STOFFEL SAUL
HANS JONATAS PIMENTEL ROSA
HIGOR FERNANDO OLIVEIRA DE OLIVEIRA
HUMBERTO JUNIOR SCHMIDT
ISRAEL GONÇALVES SOARES
ITALO MEDOLA
JACKSON LUIS PEREIRA
JANAÍNA VENTURIN KRUMMENAUER
JANIR VITOR DE SOUZA
JEAN DE SOUZA ZAMBON
JEAN VINÍCIUS BELLEBONI
JÉFERSON AUGUSTO KOCHHANN
JEFFERSON DE PAULA COELHO
JOÃO MARCOS DE SOUZA NORO
JONATHAN ALEX ALMEIDA
JULIANO CERQUEIRA COSTA
JULIANO DE VARGAS FERREIRA
JÚLIO CÉSAR MELLO
KELLY CAROLINE FERREIRA OLIVEIRA
LAURO RICARDO DE SOUZA CRUZ
LEONARDO SILVA MOREL
LIDIO LAGO BURIN JUNIOR
LUCAS BARNI UBATUBA
LUCAS SANTOS DE MATTOS
LUIS ALBERTO BIZARRO ALMEIDA
LURIAN DOS SANTOS WAUSKIEZ
MARCELO DIAS SCHNEIDER
MARCELO SILVA DOS SANTOS
MÁRCIO FERREIRA ROJAS
MARCIO LUMERTZ PINTO
MARCO ALVES ANDRETTA
MARCO AURELIO LAUERMANN
MARCOS VINICIUS LOCH
MATEUS DA ROSA CENTENO
MATHEUS DA SILVA MACHADO
MAURÍCIO BERWANGER
MAURICIO MATIELLO VIEIRA GODINHO
MAURÍCIO SOARES SAUTHIER
MILENA BARCELOS
MOACIR JUNIOR SANTOS CORREA
OTAVIO DE AGUIAR BORBA
PAOLA SANT´ANA DA SILVA
PEDRO LUCAS MORAES DE SOUSA ROSA
RAFAEL SCHAAB SCHNEIDER
RAFAEL SILVEIRA DE AMARAL
RAFAEL TIMOTHEO DA ROSA
ROBINSON CARVALHO DE PAULA
RODRIGO CASTELAN CHITOLINA
RODRIGO DE FRAGA
RODRIGO PAOLO SALVETTI
ROGER FIRMIANO NUNES
ROGER LUIZ SCHNEIDER
RÔMULO EDUARDO KAEISKI
RUI SILVA DE OLIVEIRA JUNIOR
TALES MUZARANHA
TIAGO GAMBA DE ARAUJO
TIAGO VAZ CHIARADIA
VICTOR EMANUEL PEREIRA DE CASTRO
VICTOR GIOVANELLA GARCIA
VINICIUS AVILA SCHUMACHER
VINICIUS ZANELLA GUIMARÃES
VITOR DA SILVA CARDOSO
WELLISON PORTELA
WILLIAM GRILLO
WILLIAM VIEIRA DA SILVA

07050 Engenharia Civil - noturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANO BELAGUARDA DE AQUINO
ADRIELE DA MOTTA GOMES KUNDE
ALESANDRO SILVA TAVARES
ANDERSON LUIS AGAPIA DOS SANTOS
ARIEL RICARDO PAINTINGER MOLLER
ARTHUR HENRIQUE MEZZAROBA
BRUNO BAVARESCO
CARLOS HENRIQUE ROSA DA SILVA
CRISTIAN CAVALINI BOURSCHEID
DANIEL ALI PISONI
DENISE BRANDRAO DA SILVA
DENIZ AUEI SPITZMACHER DOS REIS
DIEGO BUSS DE OLIVEIRA
DIEGO MIGUEL RECH
DINÉIA SEIBERT
DIONE DA SILVA
DIONES MENDES DOS ANJOS
ÉDER MARTINS SPECHT
ELYZANDRO PACHECO CARDOSO
ÉMERSON EDEGAR DA SILVA
EVERSON DARBEVILLE SILVEIRA DA COSTA
EVERTON PEREIRA DIAS
FABRICIO DOS PASSOS SILVEIRA
FERNANDO GOMES STACKE
FILIPE KILA RIBEIRO
FILIPE LEON SERRES FERNANDES
GABRIEL KOLLING
GABRIELA CAROLINE MORES
GEISIANE STREGE PEREIRA
GRACE HELENSILVA DOS SANTOS WELTER
GUILHERME GESSLER
GUILHERME LAWALL DA SILVA
IURI SANTOS BECKER
JEAN ANTONIO NOVAIS
JERRY LUÍS ALLGAYER
JONAS CARDOSO BOLZAN
JONNATHAN FRANCO DA MOTA
JORGE GOLDANI FRIES
KAROLINE ANDRADE
LOUÍSE BORSOI CARPANEDA
LUCAS CERUTTI DAZZI
LUCAS FERNANDES DOS SANTOS
LUCIO MAURO MONACO
LUIS CLAUDIO PIRES FILHO
LUIZ FERNANDO FERNANDES BOSQUEROLLI
MAICON MACHADO DOS PASSOS
MÁRCIO LUIS MEZZAROBA
MARCOS DIEL
MATHEUS GEHLEN DE CARVALHO LEÃO
MICHAEL DOS SANTOS RODRIGUES
MOISÉS DE OLIVEIRA RIBEIRO
MOISES HENRIQUE SCHUSTER
MONIQUE NAISSINGER
NICOLAS BAGATTINI
NICOLAS DANIEL DE SOUZA
PAMELA CARDOSO XAVIER
PATRICIA JORGE FEIL
PAULO ANDOLHE JUNIOR
RAFAEL DOS SANTOS LAZARIN
RAFAEL GONÇALVES
REGINALDO ALVES DE OLIVEIRA
RODRIGO DE OLIVEIRA MONACO
RONAN COSTA PIMENTA
RONEI FELIPE WAILAND
SAMARIS KERN SILVA
SILVANO DE ÁVILA ARAUJO
STEFANO DIOVANE BERGAMO ANDRADE
TREYCYANE COSTA GONÇALVES
UBIRATÃ RIBEIRO DOMINGUES
VINÍCIUS BERTO
VINICIUS LOPES DOS SANTOS
VINICIUS PEREIRA DA SILVA
WILLIAM RUPPENTHAL
YURI GUILHERME DOS ANTOS DOMINGOS

07060 Engenharia de Produção - Mecânica - noturno (Câmpus Unisinos)
ALESSANDRO FAGUNDES DE OLIVEIRA
ALEX DE SOUZA ALVES
ALEXANDRE MOACIR DA ROCHA MACHADO
ALEXANDRE OLIVEIRA BICA
ALEXANDRE VIEIRA TELLES
ALGECI TEIXEIRA BRUM JÚNIOR
ÁLLAN PAULO PEIXOTO MACIEL
ANTONIO FABIO VENERAL DA COSTA
BRUNA LUIZA HAAS PACHECO
BRUNA MACHADO COSTA
CAETANO DE MORAES ZANGALLI
CAIO CÉSAR ROSTIROLLA
CARLOS ANDRE
CARLOS MICAEL FONTOURA
CARLOS ROBERTO FERNANDES LOPES
CAROLINA FRANCA RIBEIRO
CLEBER SILVEIRA DA SILVA
CRISTIANE KOPPE
CRÍSTOFER BRITO MACHADO
DIEGO CAZULKE ABRÃO
DIEGO ESCARCEL DE AVILA
DIEGO NEVES POERSCH
DIEGO ROBERTO BÜKER
ÉDER VINÍCIUS RAMOS FONSECA
ÉLTON LUÍS DAL`TOE
FELIPE DAPPER DOS REIS
FELIPE MARTINS E SILVA FILHO
FERNANDA VIANA PEREIRA
FRANCIELE ANTOHAKI FERREIRA
FRANKLIN CARVALHO NUNES
GABRIELLE BAGGIO CIESLAK
GERSON LUIZ SCHERER JUNIOR
GUILHERME MORAIS MENEZES
GUSTAVO BATISTA DE AZEVEDO
ISRAEL GROSS SARAIVA
ITAMAR VENZENOWICZ DE BARROS
JOADIR ALVES DA SILVA
JOÃO FABRÍCIO DE OLIVEIRA CEZAR
JONAS HENRIQUE BERNARDES
JORGE DIEHL
JOSÉ LEANDRO DA SILVA MARQUES
LEONARDO PEDRETTI DOLEJAL
LEONARDO RODRIGO ROSA RODRIGUES
LILIAN SOUZA DOS REIS
LUCAS FRAGA
LUIS ARLINDO ERTHAL
LUIS FABIANO DA ROSA JACOBY
MAIKEL DOS SANTOS SCHAEFER
MANOEL FELIPE SEVERO
MANUELA RITTER KURTZ
MARCIO FERREIRA MARTINS
MÁRCIO WINTER
MARCOS GABRIEL BACOF
MARCOS HENRIQUE GUIMARÃES FONTANA
MARGARET FRIEDRICH MACHADO
MARIO ANDRÉ RODRIGUES DE AZEVEDO
MATHEUS GRAVE
MICHELE RAMOS FORNI
RAFAEL LUDWIG
RAFAEL MARTINS
RENAN DA CRUZ DUPONT
RENATO MARTINS
RILDOMAR GASS
ROBINSON NEROTON DA SILVA MOREIRA
ROCHELLY BERBIGIER DE SOUZA CASTILHO
RONALDO MAISKI POLNOW
SAMUEL REGIS QUADROS
SOLANGE DE VARGAS
SUSAN CATIERI RAMALHO
TAILENE JUNGES
THAMIRES DE MENEZES PEREIRA
THAMIRES PAGANI
TIAGO RODRIGO DE MELLO
WAGNER DOS SANTOS CUTY
WASHINGTON LUIS SILVA BARBOSA

07084 Engenharia Elétrica - multiturno (Câmpus Unisinos)
ADRIANO NIETTO
ALAN HOFSETZ
ANDERSON TRINDADE BELO
ANDRÉ BRENDLER
ANDRÉ LUIS OLIVEIRA MACIEL
CAUÊ CEREJA PEREIRA
DAGOBERTO NASCIMENTO DA SILVA
DANIEL ANDRÉ SAUSEN HAMESTER
DIEGO HENRIQUE HOCHSCHEIDT
DIEGO PEREIRA
DOUGLAS LOPES DE FRAGA
EDSON ADRIANO DE PAULA RIBEIRO
ELCIO LUIZ OLIVEIRA DE AZEVEDO
EUCLARIDES JESUS CAMPOS DE FREITAS
FABIANO SOARES DOS SANTOS
FELIPE SAMPAIO DA SILVA
FÉLIX RODRIGUES CARDOSO
FERNANDO BASEI
FRANCIELI GIANNI
GRISELDA MEDEIROS
GUILHERME GONÇALVES WOJCICKOSKI
GUILHERME MOREIRA DOS SANTOS
IGOR ESTEVÃO HIRDES
ISAAC DA ROSA ALEXANDRE
JANINE OLIVEIRA PEDROSO
JOEL HENRIQUE RAMBO
JONAS MACHADO MACIEL
JONES AUGUSTO KASPARY
JORDAN SERAFIM DE SOUZA
KATIELE KAIPERS
LEANDRO FRITSCH
LEONARDO THIELE GARCIA
LUCAS SAGRILO PECHINA
MAICON BECKER SEIXAS
MARCELO COUTO
MARCOS VINÍCIUS TORTINI
MATEUS MACHADO DA COSTA
MAURÍCIO SELL TIMM
MAURÍCIO YUDI SASAMORI
MAURO LUIZ LIMA DA SILVA
NÍCOLAS ADAMS KIRSCHNER
RENAN MARCELO DA SILVEIRA ARGENTA
RENATA MOREIRA RISSO
RENATO FAGUNDES DA SILVA
RICARDO INÁCIO DE CASTRO
RODRIGO TIAGO RAMOS
ROSÉLIO PEREZ ZAHN
SIDNEI DOS SANTOS
TIAGO FONTANA DA LUZ
TIAGO LIGABUE
TIAGO ROCHA ANDRIOTTI
VINICIUS MENDES ADAMATTI

07090 Engenharia de Controle e Automação (Câmpus Unisinos)
ADRIANO ÁVILA DA SILVA
ALEX RODRIGO MICHELS
ALISON TRINDADE DE VARGAS
ANDERSON SANTOSDA CUNHA
CARLOS RAPACKI GERLING GONÇALVES
CLEITON TEIXEIRA SEMENSATO
DIEGO GUTERRES DE FREITAS
DIEGO MICHELON PEREIRA
DOUGLAS SCHEUER
ERIC HOMEM SCHEFER
FELIPE LUIS SCIPIONI
FILIPE ROSA CHAMPE
GABRIEL FEDRIZZI LOUREIRO DE LIMA
GUILHERME SZYMANSKI SANTOS
GUSTAVO SANTI PEREIRA NEIS
JULIANO LEIMANN DA SILVA
MARCOS CARDOSO DA ROSA
RAFAEL SILVA DE SOUZA
SAMUEL CAUMO
STÊNIO MORAIS OLIVEIRA
VANDERLEI DA SILVA PASSOS
VINÍCIUS WAGNER DOS SANTOS
WILLIAM DANIEL DE VARGAS LAGES

07100 Engenharia de Energia (Câmpus Unisinos)
ALEXANDRE DA SILVA OLIVEIRA
BRUNA MARQUES DA SILVA
CAIO MENEZES DA ROOZA
EDUARDO MARINHO GONÇALVES
KEVIN PETRY

07140 Engenharia Ambiental (Câmpus Unisinos)
ALINE SIPP HERPICH
ANA CAROLINE LOPES DA CRUZ
ANDERSON JULIANO NUNES
ANDRÉ MONTEIRO PONCIANO
CAMILA FRANCINI CHENET DA SILVA
DANIEL SEIDEL COITIHNO DA SILVA
DANIELA MARTINS MARTHA
ÉDI WLADIMIR VASCONCELLOS DE BASTOS
FERNANDO WILLMS
GABRIELLA ARNOLD DORNELLES
GISLAINE CAROLINA ALMEIDA DE BORBA
GRAZIELE ANDRADE DOS SANTOS
JÉSSICA BORTOLETO ZANCHET
JOHNI DA SILVA RABELO
JOICE MIRANDA DE OLIVEIRA
LARISSA RODRIGUES FEIJÓ
LARISSA SCHERER
LUANA DA SILVA LUCIETTO
MARINA ANDRADE BRATKOWSKI
NELSON FABIANO DO AMARAL JANNER
PATRÍCIA DE OLIVEIRA MAYRER
SANI AVILA VANZAN
SIBONEY SALETTI CAPIS
SUANÍ SCHADLER DE LIMA
TATIANA MENDEL
THAIS SECCO LAHM
WILLIAN MOREIRA DUTRA

08014 Engenharia de Alimentos - multiturno (Câmpus Unisinos)
ALINE KERBER
ALINE VOGT
BRUNA DA ROSA
DÉBORA TÖRÖK
FABIOLA DE SOUZA
GUILHERMO SANTOS BOTANA
RAUL MOREIRA MARQUES
ROMILDO DANIELI
SCHAIENE BOCK BERNARDES ROCHA

Os classificados fazem parte do Processo Seletivo Geral e ENEM.

Tags/ palavras-chave:São Leopoldo
Busca no site

Publicidade
Nas Baladas
Gurizada arrasando na balada
É Nós No Bah!
No ritmo de férias, a galera adora as parcerias
Let Me Go (feat. Chad Kroeger)
Avril Lavigne
+ letras
Clique e veja a programação de festas que rolam pela região.
© 2014 Grupo Sinos
Todos os direitos reservados. All rights reserved.